Ebersburg

 

Carneval Club Thalau     
1. Vorsitzender:
Benjamin Reinhart · Bonifatiusstraße 13 · 36157 Thalau
Tel.: 01 60 / 7 22 82 84

vorstand@carneval-club-thalau.de

Eckweißbach, siehe Hilders

Edermünde

Carneval Club Besse     
1. Vorsitzender:
Bernd Schütz · Grüner Weg 4 · 34295 Edermünde
Tel.: 05603/ 40 26 · Tel. dienstl.: 0641/ 93 29 42 47 · Fax: 0641/ 93 29 45 52 47
Mobil: 01 72 / 5 21 72 77 ·

bernd@besse-helau.de
www.besse-helau.de

Karnevalsgemeinschaft 1965 Holzhausen / Hahn e.V.     
Präsident:
Rainer Kilian · Im Ährenfeld 26 ·34295 Edermünde
Tel.: 05665 / 54 34 · Mobil: 01 79 / 6 66 11 80

rainer.kilian@gickelhahn-helau.de 

www.holzhausenhahn.de

Verein zur Förderung des karnevalistischen Brauchtums in Besse e.V.     
Angaben siehe unter Carneval Club Besse

Eichenzell

Carnevals-Club Rönshausen     
Daniel Heil · Melters 9 · 36124 Eichenzell
Tel.: 06659/9150049

dh.daniel.heil@web.de

 

 

Karnevalverein Büchenberg 73/74 e.V.     
1. Vorsitzender:
Mathias Muth · Jakobusstraße 2 · 36124 Eichenzell
Tel. 06656/ 919370 · mathias-muth@gmx.de

 

Bund der Heimatfreunde Rothemann 1951 e.V.

Matthias Hautumm

Pappelallee 7, 36124 Eichenzell-Rothemann

Tel.:      06659-3003

1. Vorsitzender@bdh-rothemann.de

 

 

Kerzeller Karneval Verein     
Präsident:
Stefan Wenisch · Am Steinberg 19 · 36124 Eichenzell
Tel.: 06659 / 2277

stefan-wenisch@web.de
www.kerzeller-karneval.de

Vereinsgemeinschaft Welkers 1987 e.V.     
Markus Hasenau · Vogelsberger Straße 58 a ·

36124 Eichenzell-Welkers
Tel.: 06659/919616

vorsitzender@vgwelkers.de

Löschenröder Schoppengarde e.V.

Christian Heil

Schulstraße 4, 36124 Eichenzell

 

Tel.:    06659/919250

E-Mail: chris.heil1@web.de 

Eiterfeld

Eiterfelder Karnevalverein e.V.
Präsident:
Mathias Herber · Mengerser Str. 1a · 36132 Eiterfeld
Tel.: 06672/ 83 64 · Tel. dienstl.: 0172/ 5 60 55 09 · Fax: 06672/ 83 64
Mobil: 01 77 / 2 82 07 14 ·

mathias.herber@freenet.de
www.ecv-eiterfeld.de

Elgershausen, siehe Schauenburg

Empfershausen, siehe Körle

Engelhelms, siehe Künzell

Espenau

SV Espenau e.V. - Abteilung Karneval    
Klaus Kühneweg · Rudolf-Harbig-Str. 5 · 34233 Fuldatal
Tel. 05607/9340286

klaus.kuehneweg@dekra.com

Essentho, siehe Marsberg

August 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31